Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:51:58 | , |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gerätturnen (42 Teilnehmer) | ||||
Burghart, Mateo | 2893 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Klein, Andreas | 2894 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Mangold, Nikolas | 2895 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Feist, Felix | 2896 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Redle, Jan | 2897 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gerätturnen (36 Teilnehmer) | ||||
Bäßler, Kai | 2898 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Mignon, Aimée | 2899 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Reininger, Aurora | 2900 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Scheerer, Liv | 2901 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Tix, Miriam | 2902 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Benz, Johanna | 2903 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Brown, Annabelle | 2904 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Fauth, Kiara | 2905 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Fülle, Nina | 2906 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Höhn, Ilvy Solveig | 2907 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Mavratza, Selin | 2908 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Burghart, Johanna | 2909 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Melappioni, Alina | 2910 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Braun, Finja | 2911 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Motykiewicz, Veronika | 2912 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Pfeffer, Anna | 2913 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wohlfahrt, Lina | 2914 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Behr, Franziska | 2915 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Hirning, Franziska | 2916 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Jungbauer, Ronja | 2917 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Mayer, Nathalie | 2918 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Schober, Leonie | 2919 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Schwab, Lara | 2920 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Semeraro, Iliana | 2921 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Blum, Lisa-Marie | 2922 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Burghart, Elisa | 2923 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Dreher, Jule | 2924 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Piechnik, Lena | 2925 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Skala, Nathalie | 2926 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Behr, Antonia | 2927 | Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:24:17.