Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 13:06:57 | , | ||
18.06.2019 12:24:24 | van Severen, Saskia | ||
18.06.2019 12:24:25 | van Severen, Saskia | ||
18.06.2019 12:24:26 | van Severen, Saskia | ||
18.06.2019 12:26:45 | van Severen, Saskia |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Boßler, Frieder | 3772 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Fritz, Collin | 3773 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Schnaase, Constantin | 3774 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Schnaase, Maximilian | 3775 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gerätturnen (36 Teilnehmer) | ||||
Fischer, Moritz | 3776 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] | |
Schubert, Maximilian | 3777 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gerätturnen (21 Teilnehmer) | ||||
Lohaus, Maximilian | 3778 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] | |
Weiblen, Florian | 3779 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] | |
Wettkampf Nr. 1114: WWK m 14 Jahre - Gerätturnen (15 Teilnehmer) | ||||
Bischof, Jordan | 3780 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P8 [208], Sprung P8 [238], Barren P8 [248] | |
Valleix, Max | 3781 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P8 [208], Sprung P8 [238], Barren P8 [248] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Kemeny, Clara | 3782 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Renz, Charlotte Hermine | 3783 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Vöhringer, Charlotte | 3784 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Balken P5 [285] | |
Wild, Nele Louise | 3785 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Baron, Mina | 3786 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Bilger, Leni | 3787 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Brückner, Mia | 3788 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Federico, Grazia | 3789 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Geider, Lea | 3790 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Kopsch, Janina | 3791 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Reik, Jolanda | 3792 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Tscharnke, Emma | 3793 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Werz, Mia | 3794 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Bojdol, Lucy | 3795 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Görlach, Johanna | 3796 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Ho, Nhu Yen | 3797 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Klingebiel, Carlotta | 3798 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Lukaszewitz, Anni | 3799 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Nahke, Hannah | 3800 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Renz, Luise | 3801 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Schweizer, Mara | 3802 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Seidemann, Ella | 3803 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Unterhalt, Johanna | 3804 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Völker, Clara | 3805 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wild, Ida | 3806 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Baron, Paula | 3807 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Valleix, Clara | 3808 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Kegel, Jule | 3809 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Locher, Nina | 3810 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Tress, Jule | 3811 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Werz, Hanna | 3812 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wohnus, Luisa | 3813 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wohnus, Marie | 3814 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Höschle, Emma | 3815 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Mackes, Johanna | 3816 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Papadopoulos, Adriana | 3817 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Keppler, Jana | 3818 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Schenk, Luzi | 3819 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion (94 Mannschaften) | ||||
VfL Pfullingen 1 Paula Baron, Johanna Görlach, Luise Renz, Clara Völker |
||||
VfL Pfullingen 2 Lucy Bojdol, Anni Lukaszewitz, Ella Seidemann, Ida Wild |
||||
VfL Pfullingen 3 Mina Baron, Leni Bilger, Charlotte Hermine Renz, Nele Louise Wild |
||||
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
VfL Pfullingen 1 Emma Höschle, Jule Kegel, Nina Locher, Jule Tress, Hanna Werz, Luisa Wohnus, Marie Wohnus |
||||
VfL Pfullingen 2 Moritz Fischer, Constantin Schnaase, Maximilian Schnaase, Maximilian Schubert, Max Valleix, Florian Weiblen |
||||
VfL Pfullingen 3 Johanna Görlach, Anni Lukaszewitz, Luise Renz, Ella Seidemann, Clara Völker, Ida Wild |
||||
VfL Pfullingen 4 Mina Baron, Paula Baron, Leni Bilger, Lucy Bojdol, Charlotte Hermine Renz, Nele Louise Wild |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:17:45.