Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:41:01 | , |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gerätturnen (42 Teilnehmer) | ||||
Hoffmann, Nils | 2158 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Preisner, Leon | 2159 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Krauth, Sophia | 2160 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Maier, Dascha | 2161 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Guva, Katharina | 2162 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Andoli, Alena | 2163 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Weitsprung Zone | |
Marchel, Liana | 2164 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P6 [276], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Schmidt, Mia-Joline | 2165 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Schöttle, Jenny | 2167 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Schnierle, Anna | 2166 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (129 Teilnehmer) | ||||
Lutz, Lea | 2169 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Hoffmann, Tabea | 2168 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Steigner, Jule | 2170 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Todt, Caroline | 2171 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:00:01.