Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 13:01:05 | , | ||
18.06.2019 12:24:51 | Haiber, Elke |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Schnitz, Jarno | 3396 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gerätturnen (42 Teilnehmer) | ||||
Böwe, Finn | 3397 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gemischt (31 Teilnehmer) | ||||
Gerstner, Jonathan | 3398 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P6 [206], Reck P6 [256], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gemischt (36 Teilnehmer) | ||||
Würth, Michel | 3400 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gerätturnen (21 Teilnehmer) | ||||
Wegst, Lukas | 3399 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1114: WWK m 14 Jahre - Gemischt (18 Teilnehmer) | ||||
Martner, Lukas | 3401 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 1115: WWK m 15 Jahre - Gemischt (20 Teilnehmer) | ||||
Aymar, Leo | 3402 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [208], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Ambrosi, Sheila | 3403 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Weitsprung Zone | |
Owczarek, Alicja | 3404 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Schaaf, Lilli | 3405 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Weitsprung Zone | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Baunacher, Julia | 3406 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Boß, Janna | 3407 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Kieser, Sophia | 3408 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P6 [276], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Otterbach, Marlene | 3409 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Weißert, Anne Marina | 3410 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Zienteck, Lenja | 3411 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Eckert, Charlotte Marianne | 3412 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P6 [296], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Fleischmann, Sarah | 3413 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P6 [296], Weitsprung Zone, Speed | |
Schäfer, Julia Amy | 3415 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Haller, Emma | 3414 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (120 Teilnehmer) | ||||
Schnitz, Ailina | 3416 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Weitsprung Zone, Easy Jump, Speed | |
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion (94 Mannschaften) | ||||
TV Ingersheim 1 Sheila Ambrosi, Leo Aymar, Julia Baunacher, Janna Boß |
||||
TV Ingersheim 2 Finn Böwe, Charlotte Marianne Eckert, Sarah Fleischmann, Jonathan Gerstner |
||||
TV Ingersheim 3 Emma Haller, Sophia Kieser, Lukas Martner, Marlene Otterbach |
||||
TV Ingersheim 4 Alicja Owczarek, Lilli Schaaf, Ailina Schnitz, Jarno Schnitz |
||||
TV Ingersheim 5 Julia Amy Schäfer, Lukas Wegst, Michel Würth |
||||
TV Ingersheim 6 Anna Strobel, Anne Marina Weißert, Lenja Zienteck |
||||
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
TV Ingersheim 1 Sheila Ambrosi, Leo Aymar, Julia Baunacher, Janna Boß, Finn Böwe, Charlotte Marianne Eckert, Sarah Fleischmann, Jonathan Gerstner, Emma Haller, Sophia Kieser |
||||
TV Ingersheim 2 Lukas Martner, Marlene Otterbach, Alicja Owczarek, Lilli Schaaf, Julia Amy Schäfer, Ailina Schnitz, Jarno Schnitz, Anna Strobel, Lukas Wegst, Anne Marina Weißert |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:12:33.