Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:30:39 | , | ||
18.06.2019 12:23:51 | Neth, Christin |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gemischt (36 Teilnehmer) | ||||
Ettwein, Finjas | 1453 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [237], Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump | |
Vahlkampf, Lorenz | 1454 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1114: WWK m 14 Jahre - Gemischt (18 Teilnehmer) | ||||
Blockhaus, Isaak | 1455 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [208], Sprung P8 [238], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Kremsler, Hannes | 1456 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [238], Mini-Trampolin P8 [638], Easy Jump | |
Kremsler, Joscha | 1457 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Barren P8 [248], Reck P8 [258], Easy Jump | |
Kremsler, Tom | 1458 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Portugal, Niclas | 1459 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [208], Reck P8 [258], Easy Jump | |
Sickinger, Kimi | 1460 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [238], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gemischt (50 Teilnehmer) | ||||
Blumentritt, Philine | 1461 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Richter, Nina | 1462 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Jauch, Helene | 1463 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Reichelt, Sophia | 1464 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Reinisch, Luci | 1465 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Hausch, Kati | 1466 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Mehl, Kathrin | 1467 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Reinisch, Rosa | 1468 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
schuster, Greta | 1469 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Klinz, Anita | 1470 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Leuze, Antonia | 1471 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Löhnert, Mia | 1472 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Schelling, Ava | 1473 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (74 Teilnehmer) | ||||
Böhringer, Marie | 1474 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Lauf 100 m | |
Herter, Leni | 1476 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [298], Weitsprung Brett, Kugelstoßen 3,0 kg | |
Kurz, Larissa | 1478 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [298], Weitsprung Brett, Kugelstoßen 3,0 kg | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Hanel, Lilian | 1475 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Kappeller, Lenya | 1477 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Lumpp, Jule | 1479 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Metzger, Johanna | 1480 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Reinisch, Mila | 1481 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Tröndle, Antonia | 1482 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Löhnert, Jule | 1483 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
Spvgg Mössingen Isaak Blockhaus, Finjas Ettwein, Hannes Kremsler, Joscha Kremsler, Tom Kremsler, Niclas Portugal, Kimi Sickinger, Lorenz Vahlkampf |
||||
Wettkampf Nr. 46830: TGW Kinder B 7-14 Jahre (11 Mannschaften) | ||||
Spvgg Mössingen Marie Böhringer, Lilian Hanel, Leni Herter, Lenya Kappeller, Anita Klinz, Larissa Kurz, Antonia Leuze, Mia Löhnert, Jule Lumpp, Kathrin Mehl, Johanna Metzger, Mila Reinisch, Rosa Reinisch, Ava Schelling, Greta schuster, Antonia Tröndle |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:15:18.