Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:38:01 | , | ||
18.06.2019 12:25:15 | Wolf, Petra |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gerätturnen (26 Teilnehmer) | ||||
Klesch, Florian | 1902 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Kraus, Simon | 1903 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Orth, Lukas | 1904 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Buzlu, Florian | 1905 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Hübler, Nils | 1906 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Kaltenleitner, Vincent | 1907 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Krammer Castro, Noah Gil | 1908 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Reck P5 [255] | |
Maiorino, Kilian | 1909 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Michler, Hannes | 1910 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Neidhart, Lukas | 1911 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Sammet, Nick Matteo | 1912 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Steinfeld, Marc | 1913 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Bracher, Julian | 1914 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Fleischmann, Noa Ben | 1915 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Hofmann, Tobias | 1916 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Neidhart, Felix | 1917 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Steinfeld, Max | 1918 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gerätturnen (36 Teilnehmer) | ||||
Plessing, David | 1919 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1115: WWK m 15 Jahre - Gerätturnen (11 Teilnehmer) | ||||
Bracher, Jannis | 1920 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P8 [208], Sprung P8 [238], Barren P8 [248] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gemischt (50 Teilnehmer) | ||||
Nasser, Naomi | 1921 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P5 [285], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Ruopp, Amelie | 1922 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Zwenig, Isabell | 1923 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Tauchen 10 m, Brustschwimmen 50 m | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Bandirma, Selin | 1924 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Gabriel, Louisa | 1925 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Kovacic, Celine | 1926 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Mühlpointner, Lili | 1927 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Stubert, Jana Lena | 1928 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [295], Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] | |
Vogel, Ayleen | 1929 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Burchardt, Matilda | 1930 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Marquardt, Maéva Genofeva | 1931 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Mujkic, Samra | 1932 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Seitel, Colleen Tamara | 1933 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Weller, Palmina | 1934 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Adolph, Sophie | 1935 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Bandirma, Aylin | 1936 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Deininger, Zoe Milena Marie | 1937 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [296], Lauf 50 m, Mini-Trampolin P6 [636] | |
Göz, Ciara | 1938 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Hieble, Lavinia Lara | 1939 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Klauß, Jule | 1940 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Maliqi, Blearta | 1941 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Pfizenmayer, Mia | 1942 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Scheibach, Sophie | 1943 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P6 [296], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (129 Teilnehmer) | ||||
Eirich, Alina | 1944 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Grießmayr, Annika | 1945 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Hunscha, Lisa | 1946 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Keller, Lina | 1947 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Kopp, Sidney | 1948 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Orth, Stella | 1949 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Schindera, Nele | 1950 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Stubert, Daria Elena | 1951 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Weller, Lavinia | 1952 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Zhizhemskaya, Valeria | 1953 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (120 Teilnehmer) | ||||
Akehurst, Maia | 1954 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Batke, Selina | 1955 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Baumgart, Lisa | 1956 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Ebinger, Heidi | 1957 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Lenz, Paulina | 1958 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Osswald, Emma | 1959 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Röhrle, Leonie | 1960 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Röhrle, Michelle | 1961 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (74 Teilnehmer) | ||||
Ertelt, Natalie | 1962 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P8 [298], Weitsprung Brett, Mini-Trampolin P8 [638] | |
Pokorny, Emely Leni | 1963 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Röhrle, Hannah | 1964 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Weißhaar, Felin | 1965 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P8 [278], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Weller, Aurelia | 1966 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Zink Moreno, Lara | 1967 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P8 [298], Weitsprung Brett, Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gemischt (46 Teilnehmer) | ||||
Besedin, Nicole | 1968 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Widmann, Laeticia Zoe | 1969 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P8 [278], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion (94 Mannschaften) | ||||
TSG Backnang 1 Aylin Bandirma, Matilda Burchardt |
||||
TSG Backnang 2 Ciara Göz, Lavinia Lara Hieble |
||||
TSG Backnang 3 Jule Klauß, Maéva Genofeva Marquardt |
||||
TSG Backnang 4 Kira Bianca Bühler, Mia Pfizenmayer, Ayleen Vogel |
||||
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
TSG Backnang Matilda Burchardt, Louisa Gabriel, Lavinia Lara Hieble, Jule Klauß, Mia Pfizenmayer, Ayleen Vogel, Isabell Zwenig |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:01:07.