Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:39:31 | , |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gerätturnen (26 Teilnehmer) | ||||
Scheffler, Peter | 2082 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Mugler, Silas | 2083 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gerätturnen (42 Teilnehmer) | ||||
Calovini, Joel | 2084 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Calovini, Sophia | 2085 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Richter, Marlena | 2086 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Braunger, Hanna | 2087 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Fuchs, Marie | 2088 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Litke, Diana | 2089 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Mehmeti, Alma | 2090 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Zimmermann, Hanna | 2091 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Balken P5 [285] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Frank, Vanessa | 2092 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Dietrich, Felicia | 2093 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Lukin, Madeleine | 2094 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Meiner, Leni | 2095 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Schöller, Anouk | 2096 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Anthes, Lisa | 2097 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Kurz, Katie | 2098 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Stepper, Pauline | 2099 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Böttinger, Liska | 2100 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Dowerk, Elisa | 2101 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Fallmerayer, Lenja | 2102 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Scharpf, Lenja | 2103 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Scheffler, Klara | 2104 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Anthes, Merle | 2105 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Dietrich, Anne | 2106 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Giese, Tamia | 2107 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:20:05.