Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:30:16 | , |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Dwyer, Nick | 1423 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Reck P5 [255] | |
Herbster, Kiran | 1424 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Verch, Louis | 1425 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Franke, Noah Mirko | 1426 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Schickel, Nils | 1427 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] | |
Stramm, Paul | 1428 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gemischt (36 Teilnehmer) | ||||
Kuppler, Moritz | 1430 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gerätturnen (21 Teilnehmer) | ||||
Heimbold, Noah | 1429 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Bucher, Ida | 1431 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P5 [285], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Bucksch, Jule | 1432 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P5 [285], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Franke, Silvana | 1433 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P5 [285], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Brosi, Milena | 1434 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Ehrsam, Lotta | 1435 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (129 Teilnehmer) | ||||
Dwyer, Maja | 1436 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:10:32.