Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:54:26 | , | ||
18.06.2019 12:24:44 | Brenat, Emmanuel | ||
18.06.2019 12:24:46 | Teuber-Obert, Sabine |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1107: WWK m 7 Jahre - Gemischt (21 Teilnehmer) | ||||
Pudelski, Elias | 3154 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P4 [234], Barren P4 [244], Reck P4 [254] | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Bohner, Jan | 3155 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Groh, Levi | 3156 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gerätturnen (42 Teilnehmer) | ||||
Röck, Phillip | 3157 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Schäfer, Felix Valentin | 3158 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Bregenzer, Finn | 3159 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Fox, Benjamin | 3160 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Reck P6 [256] | |
Reisacher, Benjamin | 3161 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gerätturnen (36 Teilnehmer) | ||||
Sage, Jonathan | 3162 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gerätturnen (21 Teilnehmer) | ||||
Fox, Jonathan | 3163 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] | |
Wetzel, Liam | 3164 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1114: WWK m 14 Jahre - Gerätturnen (15 Teilnehmer) | ||||
Munzinger, Julian | 3165 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P8 [208], Barren P8 [248], Reck P8 [258] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Menzler, Hannah | 3166 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Seang, Selina | 3167 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Buk, Greta | 3168 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Hader, Nele | 3169 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Balken P6 [286] | |
Kunzmann, Marike | 3170 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Prillinger, Emma | 3171 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Frick, Leonie | 3172 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Gandion, Inken | 3173 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Kiss, Maria | 3174 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Steinhart, Carla | 3175 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Buk, Lotta Jolanda | 3176 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Winterle, Lara | 3177 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Gfrörer, Luisa | 3178 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Gönner, Vanessa | 3179 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Hepp, Carina | 3180 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Reck P8 [278], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Prillinger, Clara | 3181 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Balken P8 [288] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Buk, Franka Josefine | 3182 | Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
TV Bingen 1 Jan Bohner, Finn Bregenzer, Benjamin Fox, Jonathan Fox, Levi Groh, Benjamin Reisacher, Phillip Röck, Jonathan Sage, Felix Valentin Schäfer, Liam Wetzel |
||||
TV Bingen 2 Franka Josefine Buk, Lotta Jolanda Buk, Leonie Frick, Inken Gandion, Luisa Gfrörer, Vanessa Gönner, Nele Hader, Marike Kunzmann, Carla Steinhart, Lara Winterle |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:04:00.