Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:45:09 | , |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1107: WWK m 7 Jahre - Gemischt (21 Teilnehmer) | ||||
Ardelean, David | 2454 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P4 [234], Reck P4 [254], Mini-Trampolin P4 [634] | |
Beckers, Ole | 2455 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P4 [204], Sprung P4 [234], Mini-Trampolin P4 [634] | |
Häbig, Leander | 2456 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P4 [204], Sprung P4 [234], Mini-Trampolin P4 [634] | |
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gemischt (26 Teilnehmer) | ||||
Lier, Sebastian | 2458 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gerätturnen (26 Teilnehmer) | ||||
Ardelean, Sebastian | 2457 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P5 [255] | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gemischt (27 Teilnehmer) | ||||
Jaiser, Nils | 2459 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Lier, Fabian | 2460 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1207: WWK w 7 Jahre - Gerätturnen (62 Teilnehmer) | ||||
Noizet, Emma | 2461 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gemischt (50 Teilnehmer) | ||||
Högel, Aswina | 2463 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Lier, Cornelia | 2464 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Antoniadis, Lara | 2462 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Kicherer, Lena | 2465 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Mini-Trampolin P5 [635] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Krieg, Anna | 2466 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Balken P5 [285] | |
Merz, Laura | 2467 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Balken P5 [285] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Kudermann, Elly | 2468 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Stingl, Sara | 2470 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Müller, Romy | 2469 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Egner, Lena-Michelle | 2471 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Koch, Sara | 2472 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Nau, Enya | 2473 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Bangert, Lara | 2474 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] | |
Kaufmann, Monalie | 2475 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Besemer, Nina | 2476 | Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:13:17.