Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:51:33 | , | ||
18.06.2019 12:27:40 | Schunter, Gitta |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gemischt (26 Teilnehmer) | ||||
Gölz, Jonas | 2866 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Leichtathletik (13 Teilnehmer) | ||||
Hofer, Philipp | 2867 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1207: WWK w 7 Jahre - Gerätturnen (62 Teilnehmer) | ||||
West, Marie | 2868 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Beug, Lisa | 2869 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Kieß, Jule | 2871 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Kuhn, Theresa | 2872 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Steinbrück, Viktoria | 2873 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Leichtathletik (19 Teilnehmer) | ||||
Feyerabend, Maya | 2870 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Steinbrück, Anna-Sophie | 2874 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Abele, Vanessa Kathleen | 2875 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Leichtathletik (33 Teilnehmer) | ||||
D'Onofrio, Liliana | 2876 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Hofer, Tabea | 2877 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Parlapiano, Laura | 2878 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Reinhard, Fiona | 2879 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Heckenlaible, Emma | 2880 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Martel, Luana | 2881 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Abele, Nina Marie | 2882 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (74 Teilnehmer) | ||||
Czeschka, Emelie | 2883 | Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Balken P8 [288], Boden P8 [298], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion (94 Mannschaften) | ||||
TSV Wäschenbeuren Kim Käßer, Jana Wahl |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:23:41.