Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn) Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 JahreGemischtGemischt (120) [Gerätturnen (152) ] [Leichtathletik (19) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Akehurst, Maia | 1954 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Aldinger, Dana | 3548 | TV Niederstetten Turngau Hohenlohe |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Brustschwimmen 50 m, Freistil 50 m, Mini-Trampolin P7 [637] |
Armbruster, Aurea | 3666 | TV Stühlingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Auer, Pauline | 2338 | TSV Eningen Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Schlagball 200 g |
Avdieieva, Tetiana | 2709 | TSV Schmiden Turngau Rems-Murr |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reifen P7 [377], Keulen P7 [397], Easy Jump |
Bahle, Celine | 1241 | SF Bühlerzell (DJK) Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Tauchen 15 m, Easy Jump |
Batke, Selina | 1955 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Bauer, Julia | 1049 | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump |
Baumann, Nicole | 1839 | TG Weinsberg Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Baumgart, Lisa | 1956 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Bergmann, Alice | 1740 | SV Vaihingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Beständig, Leonie | 3223 | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Bolz, Madita | 3484 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Bosch, Lena | 2152 | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Bösinger, Alena | 1705 | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Brustschwimmen 50 m |
Brenner, Emmi | 3485 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Crespo, Sofia | 2339 | TSV Eningen Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Debnath, Ronja | 2889 | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Dilger, Julia | 1269 | SG Deißlingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Dollmann, Amelie | 2625 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Schlagball 200 g |
Dreher, Julia | 2242 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Dunse, Emilia | 1800 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Ebert, Nina | 1544 | SpVgg Stetten/Filder Turngau Stuttgart |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Ebinger, Heidi | 1957 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Ege, Maritta | 1050 | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump |
Eichstädt, Victoria | 1511 | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Emeljanenko, Vanessa | 2666 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P7 [637] |
Erdlei, Alexa | 2243 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Farian, Franziska | 1741 | SV Vaihingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Fischer, Marie Ines | 1341 | SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Tauchen 15 m |
Fleck, Antonia | 3601 | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Frensch, Sara | 1706 | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Friebe, Aline | 1742 | SV Vaihingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Fritze, Greta | 1032 | ASV Pfäffingen Turngau Achalm |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Schlagball 200 g |
Fuss, Carlotta Pauline | 2292 | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Geiger, Anit Caya | 3486 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Geppert, Lia | 2244 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Gewald, Svea | 3487 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Günther, Kim | 1545 | SpVgg Stetten/Filder Turngau Stuttgart |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Hahn, Luisa | 3020 | TuS Iznang Turngau Hegau-Bodensee |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P7 [637] |
Halbauer, Lena | 2852 | TSV Untersteinbach Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Halkon, Lucia | 2051 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Heil, Leticia | 2365 | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Held, Finia | 2245 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Hesselmeier, Pia | 1242 | SF Bühlerzell (DJK) Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m |
Hinnenberger, Eva | 3667 | TV Stühlingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Huß, Celina | 1639 | SV Gründelhardt-Oberspeltach Turngau Hohenlohe |
Samstag 11:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P7 [277], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Hütter, Lilly | 3549 | TV Niederstetten Turngau Hohenlohe |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Illg, Milena-Luana | 1192 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Kammerer, Emma | 1093 | FV Sontheim Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Mini-Trampolin P7 [637] |
Kammerer, Enya | 1766 | SV Villingendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Kapp, Julia | 1840 | TG Weinsberg Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Katz, Marlene | 1204 | SC Dahenfeld Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Kieß, Franziska | 1632 | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Kiforiuk, Maxi | 3302 | TV Ebersbach Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Klose, Luise | 1681 | SV Neustetten Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Kmoch, Finja | 3375 | TV Herlikofen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Krämer, Anna | 2052 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Freistil 50 m |
Krevs, Milena | 2246 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Krisling, Karolina | 2710 | TSV Schmiden Turngau Rems-Murr |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reifen P7 [377], Keulen P7 [397], Easy Jump |
Krüger, Tira | 3516 | TV Neckarbischofsheim Turngau Elsenz Sinsheim |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Freistil 50 m |
Kubin, Nina | 1841 | TG Weinsberg Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Kühl, Laura | 1767 | SV Villingendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Kurrle, Joelina | 2483 | TSV Köngen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Küßner, Lia | 2854 | TSV Untersteinbach Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Lang, Maralen | 2769 | TSV Sigmaringendorf/Laucherthal Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Lenz, Paulina | 1958 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Liebscher, Jessica | 1343 | SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Lösch, Pauline | 1033 | ASV Pfäffingen Turngau Achalm |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Brustschwimmen 50 m |
Maier, Lena Marie | 2293 | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Maier, Lisa | 2944 | TSV Wildbad Turngau Nordschwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump |
Markwart, Laura | 2667 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P7 [637] |
Martynov, Jessica | 2668 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P7 [637] |
Mertesacker, Katharina | 3477 | TV Lauffen Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Modes, Kim-Marie | 1193 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Moser, Isabella | 1707 | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Müller, Felizia | 3376 | TV Herlikofen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P7 [637] |
Müller, Leni | 3303 | TV Ebersbach Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P7 [267], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Neudörfer, Lea | 3224 | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Nutsch, Emily Marie | 3377 | TV Herlikofen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Osswald, Emma | 1959 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Peppel, Milla | 2629 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Raible, Ronja | 1768 | SV Villingendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Rebholz, Marina | 2770 | TSV Sigmaringendorf/Laucherthal Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Reimold, Lilli | 1547 | SpVgg Stetten/Filder Turngau Stuttgart |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Schlagball 200 g, Mini-Trampolin P7 [637] |
Rempp, Samira | 1034 | ASV Pfäffingen Turngau Achalm |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Schlagball 200 g |
Riethenauer, Anne | 2053 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Easy Jump |
Rodriguez Rocha, Mina | 1512 | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Röhrle, Leonie | 1960 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Röhrle, Michelle | 1961 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Rominger, Lena | 2294 | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Rothe, Nele | 1161 | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Weitsprung Zone, Schlagball 200 g, Brustschwimmen 50 m |
Rulhof, Selina | 3304 | TV Ebersbach Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Rummler, Helena | 1243 | SF Bühlerzell (DJK) Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Tauchen 15 m, Brustschwimmen 50 m, Easy Jump |
Schamber, Vera | 3488 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Scharnow, Alina | 3635 | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reifen P7 [377], Keulen P7 [397], Easy Jump |
Scharnow, Mia | 3636 | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reifen P7 [377], Keulen P7 [397], Easy Jump |
Schelkle, Johanna | 1054 | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump |
Schmid, Emma | 2945 | TSV Wildbad Turngau Nordschwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Schnabel, Lia | 1976 | TSG Bodelshausen Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Schnitz, Ailina | 3416 | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Weitsprung Zone, Easy Jump, Speed |
Schollenberger, Jana | 3644 | TV SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Schrembs, Lina | 1585 | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Schuster, Leni | 1344 | SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Spang, Amelie | 3038 | TuS Metzingen Turngau Achalm |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Mini-Trampolin P7 [637] |
Steiff, Nele Rhea | 1683 | SV Neustetten Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Stökle, Nele | 2986 | TuS Bräunlingen Turngau Badischer Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Stüber, Lotta | 3489 | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Thumer, Charlene | 1194 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Tiz, Caroline | 1358 | Sportverein Heilbronn am Leinbach Turngau Heilbronn |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Schlagball 200 g |
Treiber, Janina | 2946 | TSV Wildbad Turngau Nordschwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637], Easy Jump |
Vetter, Marta | 3831 | WSV Schömberg Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Vojvoda, Angjeli | 1195 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Wachholz, Leni Mei | 3378 | TV Herlikofen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Waibel, Romina | 2153 | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Walz, Kim | 1359 | Sportverein Heilbronn am Leinbach Turngau Heilbronn |
Samstag 11:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P7 [267], Schlagball 200 g, Easy Jump |
Wangenheim, Lilly | 1513 | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Weiß, Charlot | 1801 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Wensing, Ella | 2799 | TSV Strümpfelbach Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Tauchen 15 m |
Zobel, Joela | 3550 | TV Niederstetten Turngau Hohenlohe |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl |
---|---|---|
Gerätturnen | ||
260 | Sprung | 175 |
270 | Reck | 131 |
280 | Balken | 104 |
290 | Boden | 245 |
Gymnastik | ||
370 | Reifen | 4 |
390 | Keulen | 4 |
Leichtathletik | ||
417 | Lauf 75 m | 40 |
422 | Weitsprung Zone | 39 |
446 | Schlagball 200 g | 27 |
Rope Skipping | ||
710 | Easy Jump | 14 |
720 | Speed | 1 |
Schwimmen | ||
511 | Tauchen 15 m | 4 |
525 | Brustschwimmen 50 m | 6 |
555 | Freistil 50 m | 3 |
Trampolin | ||
630 | Mini-Trampolin | 75 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:32:52.