Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn) Wettkampf Nr. 1207: WWK w 7 JahreGerätturnen[Gemischt (31) ] Gerätturnen (62) |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Abend, Sarah | 1273 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Alvino, Angelina | 2340 | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Beck, Vanessa | 1251 | SF Haßmersheim Turngau Main-Neckar |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Brehm, Anna | 2377 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Cichuta, Daniela | 1167 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Dieterle, Julia | 1437 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Drachlov, Lisa | 1981 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Balken P4 [284] |
Eberhard, Rebecca | 1601 | SV Amstetten Turngau Ulm |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Ehni, Lea | 2202 | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Guirguis, Irini | 3566 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Schlagballwurf weiblich und männlich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Hasberg, Frida | 1570 | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Heß, Philine | 1982 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Hörner, Selina | 2406 | TSV Heiningen Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Kächele, Aimee | 1640 | SV Hülben Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Karcher, Felipa | 1274 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Klein, Lorena | 2411 | TSV Hochmössingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Klimek, Nina | 1438 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Köberle, Ella | 1275 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Koch, Emily | 1439 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Krüger, Mia | 1440 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Krulova, Katerina | 1983 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Kühner, Antonia | 1253 | SF Haßmersheim Turngau Main-Neckar |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Kuru, Mina | 1984 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Kutasi, Dorottya | 3454 | TV Lauffen Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Lefaux, Maya-Lynn | 2172 | TSV Asperg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 13:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Lott, Cassia | 1252 | SF Haßmersheim Turngau Main-Neckar |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Ludescher, Amelie | 1276 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Mettler, Nina | 2341 | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Moik, Mia | 2203 | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Munz, Luisa | 1641 | SV Hülben Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Neureuther, Sofie | 1277 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Nguyen, Liana | 3203 | TV Blankenbach Turngau Main-Spessart |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Noizet, Emma | 2461 | TSV Kohlberg Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Peuckert, Maja | 3455 | TV Lauffen Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Popp, Marie | 1986 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Rath, Noomi | 1441 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Reichert, Marlene | 3085 | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Kugelstoß weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Rentschler, Sara-Luise | 3053 | TV Altburg Turngau Nordschwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Riedinger, Viktoria | 2302 | TSV Ellhofen Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Rollings, Felicity | 1442 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Sabatino, Aurelia | 1278 | SG Gundelsheim Turngau Heilbronn |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Scharr, Carla | 2378 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Schaudel, Lucienne | 2379 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Schmid, Svenja | 3086 | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Kugelstoß weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Schumacher, Yara | 1254 | SF Haßmersheim Turngau Main-Neckar |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Schwab, Moya | 1255 | SF Haßmersheim Turngau Main-Neckar |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Seib, Joy | 2412 | TSV Hochmössingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 15:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Seiler, Maren | 2839 | TSV Untersteinbach Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Sperber, Leona | 1515 | Spvgg Rommelshausen Turngau Rems-Murr |
Samstag 15:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Reck u Stufenbarren weiblich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Stach, Amelie | 1642 | SV Hülben Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Stahlke, Patricia | 1643 | SV Hülben Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Steigerwald, Ella | 3431 | TV Laufach Turngau Main-Spessart |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Trautmann, Alisa | 1988 | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Tsiloglanidis, Helena | 1443 | Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Boden weiblich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Völkl, Clara | 2204 | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Heinrich-Kleist-Turnhalle, Schwebebalken weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Weinläder, Jasmin | 3282 | TV Dornstetten Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Weiß, Pia | 2380 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Weisser, Lilly | 3567 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Schlagballwurf weiblich und männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Wenz, Anna-Lena | 1644 | SV Hülben Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Schanz, Sprung u Minitrampolin weiblich |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
West, Marie | 2868 | TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Zimmermann, Leni | 3683 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Zumbo, Nele | 3336 | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:29:15.