Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn) Wettkampf Nr. 1115: WWK m 15 JahreGemischtGemischt (20) [Gerätturnen (11) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Ansel, Nico | 1126 | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [238], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] |
Aymar, Leo | 3402 | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P8 [208], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] |
Becker, Richard | 2547 | TSV Ludwigsburg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Weitsprung weiblich und männlich |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Lauf 100 m |
Caspari, Marcel | 1127 | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P8 [208], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Echtenacher, Niklas | 2742 | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P8 [208], Sprung P8 [238], Mini-Trampolin P8 [638] |
Hirschmiller, Niklas | 1870 | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Frankenstadion, Kugelstoß weiblich und männlich |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Kugelstoßen 4,0 kg |
Hirschmiller, Tim | 1871 | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Frankenstadion, Kugelstoß weiblich und männlich |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Kugelstoßen 4,0 kg |
Kaiser, Noah | 3651 | TV Stühlingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Kugelstoßen 4,0 kg |
Kellermann, Timon | 3519 | TV Nellingen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Kimmel, Jannik | 1872 | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 15:00 Uhr Frankenstadion, Kugelstoß weiblich und männlich |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Kugelstoßen 4,0 kg |
Krawczyk, Felix | 1111 | GSV Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Langanki, Leon | 2743 | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P8 [238], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] |
Löffler, Lukas | 2643 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Mauch, Noah | 2268 | TSV Dunningen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Michalek, Kai | 1112 | GSV Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Mini-Trampolin P8 [638] |
Nürk, Lasse | 3521 | TV Nellingen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Barren P8 [248], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] |
Roth, Tobias | 2744 | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Kugelstoßen 4,0 kg |
Sauerteig, Yannis | 2354 | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
Samstag 09:00 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 100 m, Brustschwimmen 50 m, Freistil 50 m |
Stehling, Lenn | 2745 | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Sprung P8 [238], Reck P8 [258], Mini-Trampolin P8 [638] |
Wiehler, Jonathan | 3219 | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [238], Barren P8 [248], Freistil 50 m |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl |
---|---|---|
Gerätturnen | ||
200 | Boden | 11 |
230 | Sprung | 21 |
240 | Barren | 16 |
250 | Reck | 13 |
Leichtathletik | ||
411 | Lauf 100 m | 7 |
421 | Weitsprung Brett | 5 |
434 | Kugelstoßen 4,0 kg | 5 |
Schwimmen | ||
525 | Brustschwimmen 50 m | 1 |
555 | Freistil 50 m | 2 |
Trampolin | ||
630 | Mini-Trampolin | 12 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:28:54.