Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2018 20.07. bis 22.07.2018 in Aalen (Ausrichter: Stadt Aalen) Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 JahreLeichtathletik[Gemischt (36) ] [Gerätturnen (55) ] Leichtathletik (17) |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Krebs | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
22,06 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Kai Weiland | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
20,23 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Jona Maisenhälder | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
20,10 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Jonas Haag | SV Lautern Turngau Ostwürttemberg |
19,62 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Paul Greiner | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
18,95 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Paul Friedrich Riek | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
18,40 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Jan Engesser | TB Weilheim Turngau Schwarzwald |
18,33 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Moritz Mannes | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
18,11 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Philipp Hofer | TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
17,91 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Oliver Jaeger | VfL Obereisesheim Turngau Heilbronn |
17,44 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Pablo Zeidler | SV Lautern Turngau Ostwürttemberg |
17,11 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Paul Buck | TSG Nattheim Turngau Ostwürttemberg |
16,94 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Paul Scheirich | SV Lautern Turngau Ostwürttemberg |
16,16 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Emmanuel Hiller | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
15,22 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Benedikt Bolch | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
14,99 Punkte |
|
||||||||||||
16. | David Tröster | TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
13,76 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Clemens Schüle | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
13,72 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
200 | Boden | 46 | 10,20 P | 14,50 P | 13,13 P | 1,014 P |
230 | Sprung | 58 | 0,00 P | 15,50 P | 13,17 P | 1,983 P |
240 | Barren | 59 | 11,40 P | 15,80 P | 13,49 P | 1,115 P |
250 | Reck | 46 | 10,25 P | 15,70 P | 13,32 P | 1,265 P |
Leichtathletik | ||||||
415 | Lauf 50 m | 30 | 8,54 s | 10,24 s | 9,35 s | 0,478 s |
422 | Weitsprung Zone | 22 | 2,02 m | 3,88 m | 3,00 m | 0,397 m |
448 | Schlagball 80 g | 19 | 17,90 m | 36,50 m | 26,94 m | 6,029 m |
Schwimmen | ||||||
511 | Tauchen 15 m | 2 | 11,1 s | 14,1 s | 12,6 s | 2,12 s |
525 | Brustschwimmen 50 m | 1 | 71,0 s | 71,0 s | 71,0 s | |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 1 | 47,3 s | 47,3 s | 47,3 s | |
555 | Freistil 50 m | 1 | 40,1 s | 40,1 s | 40,1 s | |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 18 | 10,10 P | 15,60 P | 13,22 P | 1,403 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 22.07.2018 01:01:50.