Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2018 20.07. bis 22.07.2018 in Aalen (Ausrichter: Stadt Aalen) Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 JahreGerätturnen[Gemischt (36) ] Gerätturnen (55) [Leichtathletik (17) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jan Redle | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
29,90 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Lennard Görgens | Sportverein Leonberg/Eltingen Turngau Stuttgart |
29,60 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Lorenz Metzger | SV Illingen Turngau Neckar-Enz |
29,15 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Jan Erik Schierke | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
29,10 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Noah Fischer | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
28,70 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Steffen Mathis Benz | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
28,60 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Noah Bodmer | TG Schömberg Turngau Zollern-Schalksburg |
28,60 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Leo Niederberger | TV Friedingen Turngau Hegau-Bodensee |
28,15 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Lucas Happach | TSV Wiggensbach Turngau Allgäu |
27,90 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Timo Donninger | TV Sexau Breisgauer Turngau |
27,45 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Timon Bluhm | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
27,25 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Tim Doster | SV Villingendorf Turngau Schwarzwald |
27,10 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Tim-Luca Scharnagl | TV Plochingen Turngau Neckar-Teck |
27,10 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Mika Weber | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
27,05 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Benjamin Fox | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
26,70 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Julian Bracher | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
26,60 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Julian Schettler | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
26,60 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Noa Ben Fleischmann | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
26,55 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Fabian Bohm | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
26,00 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Franz Meiershofer | TV Freiburg-Herdern Breisgauer Turngau |
26,00 Punkte |
|
||||||||||||
19. | David Pfänder | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
26,00 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Max Steinfeld | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
25,90 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Daniel Temujin Gaiser | TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
25,20 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Janis Falk | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
25,00 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Noah Mauz | TV Schwenningen Turngau Zollern-Schalksburg |
25,00 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Robin Madubuko | TV Sexau Breisgauer Turngau |
24,95 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Mika Greschner | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
24,90 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Finn Bregenzer | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
24,85 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Mattis Bernhagen | SC Wimsheim Turngau Stuttgart |
24,80 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Benjamin Reisacher | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
24,80 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Cedric Arnold | TV Cannstatt Turngau Stuttgart |
24,70 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Jonathan Gottlieb | TV Sexau Breisgauer Turngau |
24,60 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Juliano Schmitz | TSV Ellhofen Turngau Heilbronn |
24,30 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Janno Klumpp | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
24,20 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Jonah Gerlich | SC Wimsheim Turngau Stuttgart |
23,50 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Constantin Schnaase | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
23,50 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Lukas Kiefer | TSG Wilhelmsdorf Turngau Oberschwaben |
23,45 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Samuel Diener | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
23,30 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Luis Zimmermann | TV Sexau Breisgauer Turngau |
23,25 Punkte |
|
||||||||||||
40. | Collin Fritz | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
22,90 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Jakob Pfrommer | TV Altburg Turngau Nordschwarzwald |
22,70 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Paul Schöll | TSV Wiggensbach Turngau Allgäu |
22,60 Punkte |
|
||||||||||||
43. | Jakob Schneider | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
22,40 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Emiljano Schlegel | TV Sexau Breisgauer Turngau |
22,35 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Louis Reitzle | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
22,10 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Joey Scheer | TV Sexau Breisgauer Turngau |
22,05 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Lias Wurth | TuS Altenheim Turngau Ortenau |
21,75 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Lars Fießer | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
21,10 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Maximilian Schnaase | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
21,10 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Leonardo Riederer Molina | TV Friedingen Turngau Hegau-Bodensee |
20,40 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Dennis Wolfsperger | TV Sexau Breisgauer Turngau |
20,25 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Yannick Schumacher | TSV Lustnau Turngau Achalm |
20,05 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
200 | Boden | 46 | 10,20 P | 14,50 P | 13,13 P | 1,014 P |
230 | Sprung | 58 | 0,00 P | 15,50 P | 13,17 P | 1,983 P |
240 | Barren | 59 | 11,40 P | 15,80 P | 13,49 P | 1,115 P |
250 | Reck | 46 | 10,25 P | 15,70 P | 13,32 P | 1,265 P |
Leichtathletik | ||||||
415 | Lauf 50 m | 30 | 8,54 s | 10,24 s | 9,35 s | 0,478 s |
422 | Weitsprung Zone | 22 | 2,02 m | 3,88 m | 3,00 m | 0,397 m |
448 | Schlagball 80 g | 19 | 17,90 m | 36,50 m | 26,94 m | 6,029 m |
Schwimmen | ||||||
511 | Tauchen 15 m | 2 | 11,1 s | 14,1 s | 12,6 s | 2,12 s |
525 | Brustschwimmen 50 m | 1 | 71,0 s | 71,0 s | 71,0 s | |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 1 | 47,3 s | 47,3 s | 47,3 s | |
555 | Freistil 50 m | 1 | 40,1 s | 40,1 s | 40,1 s | |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 18 | 10,10 P | 15,60 P | 13,22 P | 1,403 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 22.07.2018 01:01:48.