Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 13:03:28 | , | ||
18.06.2019 12:27:03 | Aldinger, Kai |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1107: WWK m 7 Jahre - Gemischt (21 Teilnehmer) | ||||
Endres, Fredric | 3530 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Leichtathletik (13 Teilnehmer) | ||||
Florek, Benjamin | 3531 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Aldinger, Mia | 3532 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Käss, Lea | 3533 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Lemmer, Leja | 3535 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Mohammadi, Yegane | 3536 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Schulz, Lina | 3537 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Leichtathletik (33 Teilnehmer) | ||||
Endres, Stella | 3534 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (177 Teilnehmer) | ||||
Anjoukeh, Zeina | 3538 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Kleinschrot, Charlotte | 3540 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Boden P6 [296], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Leichtathletik (30 Teilnehmer) | ||||
Florek, Kathleen | 3539 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Kohlschreiber, Hellen | 3541 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Pflüger, Alisa | 3542 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (129 Teilnehmer) | ||||
Eshaudark, Bahar | 3543 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Hein, Lisa-Marie | 3544 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Mohr, Zoé | 3545 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Pfeiffer, Leonie | 3546 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Leichtathletik (17 Teilnehmer) | ||||
Wüstenhagen, Lina | 3547 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Schlagball 200 g | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (120 Teilnehmer) | ||||
Aldinger, Dana | 3548 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Brustschwimmen 50 m, Freistil 50 m, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Hütter, Lilly | 3549 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] | |
Zobel, Joela | 3550 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (74 Teilnehmer) | ||||
Mende, Sonja | 3552 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Schulz, Kim | 3553 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wiedemann, Alina | 3554 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P8 [298], Lauf 100 m, Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (100 Teilnehmer) | ||||
Ludewig, Wiebke | 3551 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gemischt (46 Teilnehmer) | ||||
Jung, Sophia | 3555 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P8 [278], Boden P8 [298], Lauf 100 m | |
Vetter, Laura | 3556 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Reck P8 [278], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion (94 Mannschaften) | ||||
TV Niederstetten 1 Dana Aldinger, Leonie Pfeiffer, Alina Wiedemann, Tirza Zobel |
||||
TV Niederstetten 2 Sonja Mende, Kim Schulz, Laura Vetter |
||||
TV Niederstetten 3 Lisa-Marie Hein, Sophia Jung, Wiebke Ludewig, Joela Zobel |
||||
TV Niederstetten 4 Stella Endres, Charlotte Kleinschrot, Lina Wüstenhagen |
||||
TV Niederstetten 5 Mia Aldinger, Lea Käss, Zoé Mohr |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:17:03.