Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2018 20.07. bis 22.07.2018 in Aalen (Ausrichter: Stadt Aalen) Wettkampf Nr. 1114: WWK m 14 JahreGemischtGemischt (26) [Gerätturnen (24) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah Mauch | TSV Dunningen Turngau Schwarzwald |
33,20 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Nico Ansel | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
31,84 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Florian Bopp | SC Delphin Aalen Turngau Ostwürttemberg |
31,42 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Felix Krawczyk | GSV Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
29,70 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Kai Michalek | GSV Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
29,35 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Lars Banholzer | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
29,20 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Jonathan Wiehler | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
29,00 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Niklas Echtenacher | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
28,52 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Yannis Sauerteig | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
28,23 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Stefan Seidl | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
28,00 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Lucas Elias Limbach | TSV Niedernhall Turngau Hohenlohe |
27,58 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Leon Langanki | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
27,55 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Lenn Stehling | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
27,46 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Neo Eitel | TSV Eningen Turngau Achalm |
25,62 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Marcel Caspari | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
24,21 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Julian Bolsinger | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
22,49 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Laurin Kilgus | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
22,12 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Lukas Baligac | TV Diegelsberg Turngau Staufen |
21,49 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Jannik Kimmel | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
21,40 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Marc Raible | TB Weilheim Turngau Schwarzwald |
21,07 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Niklas Hirschmiller | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
17,90 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Tobias Roth | TSV Schwaigern Turngau Heilbronn |
17,40 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Simon Weber | TSG Nattheim Turngau Ostwürttemberg |
17,08 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Markus Werner | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
16,19 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Tim Hirschmiller | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
15,73 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Josef Öttl | TSV Jetzendorf Turngau Donau-Ilm |
12,08 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
200 | Boden | 17 | 12,20 P | 16,10 P | 14,01 P | 0,978 P |
230 | Sprung | 26 | 0,00 P | 17,20 P | 14,86 P | 3,270 P |
240 | Barren | 24 | 0,00 P | 15,90 P | 12,72 P | 4,037 P |
250 | Reck | 14 | 13,25 P | 15,50 P | 14,55 P | 0,632 P |
Leichtathletik | ||||||
411 | Lauf 100 m | 13 | 14,20 s | 17,30 s | 15,41 s | 0,936 s |
421 | Weitsprung Brett | 14 | 3,08 m | 4,58 m | 3,71 m | 0,503 m |
434 | Kugelstoßen 4,0 kg | 10 | 5,33 m | 8,61 m | 6,96 m | 1,006 m |
Schwimmen | ||||||
512 | Tauchen 25 m | 1 | 20,3 s | 20,3 s | 20,3 s | |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 1 | 37,1 s | 37,1 s | 37,1 s | |
555 | Freistil 50 m | 5 | 29,9 s | 52,5 s | 38,2 s | 8,47 s |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 12 | 15,00 P | 16,60 P | 15,73 P | 0,535 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 22.07.2018 01:02:09.