Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2018 20.07. bis 22.07.2018 in Aalen (Ausrichter: Stadt Aalen) Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 JahreLeichtathletik[Gemischt (81) ] [Gerätturnen (195) ] Leichtathletik (26) |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Theresa Kienle | TSG Nattheim Turngau Ostwürttemberg |
20,23 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Stella Endres | TV Niederstetten Turngau Hohenlohe |
19,12 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Liv-Marit Bacher | TB Weilheim Turngau Schwarzwald |
17,78 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Hanna Utz | TSV Blaustein Turngau Ulm |
17,31 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Tabea Hofer | TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
16,98 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Lena Auch | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
16,93 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Gloria Glöggler | TSV Blaustein Turngau Ulm |
16,63 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Lia Kelber | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
15,93 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Laura Parlapiano | TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
15,71 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Elisabeth Gölz | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
15,05 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Fiona Reinhard | TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
14,98 Punkte |
|
||||||||||||
12. | AnaCarmen Moon | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
14,94 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Lara-Marie Dechet | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
14,29 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Maija Kult | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
14,17 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Antonella Schneider | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
13,98 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Emma Zwickl | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
13,87 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Amelie Frank | TSV Berghülen Turngau Ulm |
13,79 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Amelie Haas | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
13,38 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Amelie Bückle | TSV Berghülen Turngau Ulm |
13,15 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Lea Seithel | MSV Bachenau Turngau Heilbronn |
12,95 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Rebecca Gatzhammer | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
12,82 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Theresia Feil | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
12,66 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Charlotte Dick | TSV Berghülen Turngau Ulm |
12,61 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Amelie Grabsch | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
12,48 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Dila Özer | TV Oberhausen Turngau Kraichgau Bruchsal |
10,93 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Beyza Nur Özkan | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
9,51 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
260 | Sprung | 156 | 0,00 P | 15,00 P | 11,94 P | 2,002 P |
270 | Reck | 161 | 8,40 P | 14,90 P | 12,58 P | 1,599 P |
280 | Balken | 116 | 8,60 P | 14,60 P | 11,62 P | 1,286 P |
290 | Boden | 214 | 7,40 P | 15,00 P | 12,87 P | 1,375 P |
Gymnastik | ||||||
300 | ohne Handgerät 2 | 7 | 8,00 P | 14,20 P | 11,09 P | 2,396 P |
350 | Ball | 6 | 1,00 P | 10,30 P | 7,10 P | 3,453 P |
360 | Band | 7 | 1,00 P | 12,50 P | 8,59 P | 4,116 P |
Leichtathletik | ||||||
415 | Lauf 50 m | 56 | 8,28 s | 11,55 s | 9,75 s | 0,722 s |
422 | Weitsprung Zone | 39 | 1,78 m | 3,30 m | 2,53 m | 0,353 m |
448 | Schlagball 80 g | 30 | 9,50 m | 23,50 m | 14,33 m | 3,705 m |
Rope Skipping | ||||||
710 | Easy Jump | 5 | 67 D | 93 D | 76 D | 10,6 D |
720 | Speed | 1 | 52 D | 52 D | 52 D | |
Schwimmen | ||||||
510 | Tauchen 10 m | 2 | 6,8 s | 9,3 s | 8,1 s | 1,77 s |
525 | Brustschwimmen 50 m | 7 | 52,5 s | 69,3 s | 58,8 s | 5,97 s |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 8 | 45,4 s | 67,0 s | 56,5 s | 7,40 s |
555 | Freistil 50 m | 10 | 38,6 s | 100,2 s | 55,3 s | 19,54 s |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 27 | 6,80 P | 14,90 P | 12,66 P | 2,087 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 22.07.2018 01:02:52.