Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2018 20.07. bis 22.07.2018 in Aalen (Ausrichter: Stadt Aalen) Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 JahreGemischtGemischt (81) [Gerätturnen (195) ] [Leichtathletik (26) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stefanie Sauter | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
29,30 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Colleen Tamara Seitel | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
29,00 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Samra Mujkic | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
28,95 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Lilly Theresa Mauz | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
28,55 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Aurelia Sonnentag | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
28,35 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Palmina Weller | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
28,35 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Emi Engin | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
28,30 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Leya Michelle Hofmann | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
27,94 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Leni Gerth | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
27,90 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Aline Grohmann | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
27,25 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Alessia Krafft | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
27,20 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Rahel Leibfarth | TuS Metzingen Turngau Achalm |
26,64 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Fotini Raftopoulou | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
26,59 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Kira Bianca Bühler | TV Oppenweiler Turngau Rems-Murr |
26,51 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Enya Reinhardt | TV Winterlingen Turngau Zollern-Schalksburg |
26,44 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Paulina Schulz | TSV Hüttlingen Turngau Ostwürttemberg |
25,77 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Leni Maier | TV Winterlingen Turngau Zollern-Schalksburg |
25,64 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Jana Allesch | TV Weißenstein Turngau Staufen |
25,32 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Maya Geisler | TV Neulingen Turngau Pforzheim-Enz |
24,80 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Svenja Müller | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
24,57 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Jasmina Kirchner | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
24,24 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Leni-Charlotte Maier | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
24,17 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Eleanore Bergmaier | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
24,05 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Leni Grünig | SG Sonnenhof Großaspach Turngau Rems-Murr |
23,95 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Enya Braun | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
23,81 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Lara Konrad | TuS Metzingen Turngau Achalm |
23,75 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Elena Emele | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
23,66 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Tabea Holl | TSV Sigmaringendorf/Laucherthal Turngau Hohenzollern |
23,55 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Franziska Woelki | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
22,71 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Cäcilia Elsässer | TSV Ebingen Turngau Zollern-Schalksburg |
21,80 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Linda Mauch | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
21,80 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Ramona Karl | SV Herwartstein Königsbronn Turngau Ostwürttemberg |
21,57 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Jule-Marie Frey | TV Uhingen Turngau Staufen |
21,44 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Loni Kohle | TV Neuler Turngau Ostwürttemberg |
21,34 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Maxi Matthes | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
21,16 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Pernilla Eberhardt | SC Ilsfeld Turngau Heilbronn |
20,88 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Amelie Eggerichs | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
20,80 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Mia-Sophie Popp | TV Niederstetten Turngau Hohenlohe |
20,32 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Maja Scholz | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
20,23 Punkte |
|
||||||||||||
40. | Alexa Kugler | TSF Gschwend Turngau Rems-Murr |
20,10 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Lara Todt | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
20,05 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Nele Zappe | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
19,99 Punkte |
|
||||||||||||
43. | Finja Wiegand | SC Delphin Aalen Turngau Ostwürttemberg |
19,74 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Jule Gerstner | TV Neuler Turngau Ostwürttemberg |
19,59 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Hanako Endres | SV Herwartstein Königsbronn Turngau Ostwürttemberg |
19,58 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Sara Kraus | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
19,56 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Anna Gunßer | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
19,25 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Isabel Barth | TV Weißenstein Turngau Staufen |
18,90 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Laura Hauser | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
18,90 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Karena Cichuta | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
18,89 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Leni Kirchhoff | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
18,80 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Leni Lang | TV Nenningen Turngau Staufen |
18,58 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Zoe Anna Fourmont | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
18,40 Punkte |
|
||||||||||||
54. | Marie Abele | TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
18,20 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Carla Hernandez Krieg | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
18,12 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Jule Hägele | TSV Heiningen Turngau Staufen |
18,00 Punkte |
|
||||||||||||
57. | Amelie Müller | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
17,97 Punkte |
|
||||||||||||
58. | Marlene Klein | TuS Iznang Turngau Hegau-Bodensee |
17,75 Punkte |
|
||||||||||||
59. | Hannah Pickl | TV Neuler Turngau Ostwürttemberg |
17,41 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Katja Schnurr | TuS Bräunlingen Turngau Badischer Schwarzwald |
17,40 Punkte |
|
||||||||||||
61. | Juliet Warren | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
17,20 Punkte |
|
||||||||||||
62. | Taisia Alles | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
17,15 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Lisa Ball | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
16,22 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Mathilde Fiedler | TuS Bräunlingen Turngau Badischer Schwarzwald |
16,22 Punkte |
|
||||||||||||
65. | Leila Grünewald | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
16,21 Punkte |
|
||||||||||||
66. | Alissa Sawitzki | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
16,12 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Leonie Metzler | GSV Dürnau Turngau Staufen |
15,70 Punkte |
|
||||||||||||
68. | Sophie Rothhammer | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
15,13 Punkte |
|
||||||||||||
69. | Jana Siegner | TV Weißenstein Turngau Staufen |
15,10 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Lina Müller | TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
14,93 Punkte |
|
||||||||||||
71. | Celine Hess | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
14,87 Punkte |
|
||||||||||||
72. | Laila Karaki | TuS Bräunlingen Turngau Badischer Schwarzwald |
14,28 Punkte |
|
||||||||||||
73. | Kiara-Sophia Mors | TSV Sigmaringendorf/Laucherthal Turngau Hohenzollern |
12,60 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Mara Baier | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
11,85 Punkte |
|
||||||||||||
75. | Viktoria Mass | SSV Ulm 1846 Turngau Ulm |
10,60 Punkte |
|
||||||||||||
76. | Luisa Schuhmacher | TV Oberhausen Turngau Kraichgau Bruchsal |
9,92 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Pia Petersen | SSV Ulm 1846 Turngau Ulm |
7,60 Punkte |
|
||||||||||||
78. | Vera Karlson | SSV Ulm 1846 Turngau Ulm |
3,00 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
260 | Sprung | 156 | 0,00 P | 15,00 P | 11,94 P | 2,002 P |
270 | Reck | 161 | 8,40 P | 14,90 P | 12,58 P | 1,599 P |
280 | Balken | 116 | 8,60 P | 14,60 P | 11,62 P | 1,286 P |
290 | Boden | 214 | 7,40 P | 15,00 P | 12,87 P | 1,375 P |
Gymnastik | ||||||
300 | ohne Handgerät 2 | 7 | 8,00 P | 14,20 P | 11,09 P | 2,396 P |
350 | Ball | 6 | 1,00 P | 10,30 P | 7,10 P | 3,453 P |
360 | Band | 7 | 1,00 P | 12,50 P | 8,59 P | 4,116 P |
Leichtathletik | ||||||
415 | Lauf 50 m | 56 | 8,28 s | 11,55 s | 9,75 s | 0,722 s |
422 | Weitsprung Zone | 39 | 1,78 m | 3,30 m | 2,53 m | 0,353 m |
448 | Schlagball 80 g | 30 | 9,50 m | 23,50 m | 14,33 m | 3,705 m |
Rope Skipping | ||||||
710 | Easy Jump | 5 | 67 D | 93 D | 76 D | 10,6 D |
720 | Speed | 1 | 52 D | 52 D | 52 D | |
Schwimmen | ||||||
510 | Tauchen 10 m | 2 | 6,8 s | 9,3 s | 8,1 s | 1,77 s |
525 | Brustschwimmen 50 m | 7 | 52,5 s | 69,3 s | 58,8 s | 5,97 s |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 8 | 45,4 s | 67,0 s | 56,5 s | 7,40 s |
555 | Freistil 50 m | 10 | 38,6 s | 100,2 s | 55,3 s | 19,54 s |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 27 | 6,80 P | 14,90 P | 12,66 P | 2,087 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 22.07.2018 01:02:37.