Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn)
|
Eingangsdatum | Name | Anmerkung | |
---|---|---|---|
17.06.2019 12:28:47 | , | ||
18.06.2019 12:24:54 | Kunz, Matthias |
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (55 Teilnehmer) | ||||
Rademacher, Nick | 1316 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Barren P5 [245] | |
Werlitz, Maximilian | 1317 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Barren P5 [245] | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (43 Teilnehmer) | ||||
Greiner, David | 1318 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gemischt (44 Teilnehmer) | ||||
Feederle, Hannes | 1319 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Jeschke, Steven | 1321 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Weitsprung Zone | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gerätturnen (36 Teilnehmer) | ||||
Gummelt, Joshua | 1320 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gemischt (36 Teilnehmer) | ||||
Müller, Lukas | 1322 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Barren P7 [247], Reck P7 [257], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gemischt (50 Teilnehmer) | ||||
Deininger, Luna | 1323 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gerätturnen (106 Teilnehmer) | ||||
Jentsch, Lea | 1324 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Springer, Brianna | 1325 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (118 Teilnehmer) | ||||
Bechter, Laura | 1326 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Brustschwimmen 50 m | |
Gärtner, Sophie | 1328 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Schlagball 80 g, Tauchen 10 m | |
Göhner, Florina | 1329 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Jeschke, Stella | 1330 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gerätturnen (201 Teilnehmer) | ||||
Benali, Alea | 1327 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Boden P5 [295] | |
Schanku, Luisa | 1331 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P5 [295] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (194 Teilnehmer) | ||||
Lutz, Maria | 1333 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Boden P6 [296], Brustschwimmen 50 m | |
Mösender, Lea Marie | 1334 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P6 [286], Tauchen 15 m, Brustschwimmen 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gerätturnen (167 Teilnehmer) | ||||
Fischer, Sonya Martina | 1332 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Unterberg, Soraya | 1335 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wirth, Jolin Emma | 1336 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (185 Teilnehmer) | ||||
Schwarz, Christina | 1337 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (129 Teilnehmer) | ||||
Wagner, Dilara | 1340 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (168 Teilnehmer) | ||||
Foussom, Milène | 1338 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Schanku, Julia | 1339 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (120 Teilnehmer) | ||||
Fischer, Marie Ines | 1341 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Balken P7 [287], Tauchen 15 m | |
Liebscher, Jessica | 1343 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Schuster, Leni | 1344 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (152 Teilnehmer) | ||||
Kaiser, Dana Zoë | 1342 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1215: WWK w 15 Jahre - Gerätturnen (49 Teilnehmer) | ||||
Hörner, Lena | 1345 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Steinhauer, Mia | 1346 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Wiebeck, Leticia | 1347 | Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P8 [268], Balken P8 [288], Boden P8 [298] | |
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (84 Mannschaften) | ||||
SGV Murr 1 Laura Bechter, Luna Deininger, Milène Foussom, Florina Göhner, Lea Marie Mösender, Julia Schanku, Jolin Emma Wirth |
||||
SGV Murr 2 Hannes Feederle, Lena Hörner, Steven Jeschke, Maria Lutz, Lukas Müller, Maximilian Werlitz |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:15:33.