Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2019 19.07. bis 21.07.2019 in Heilbronn (Ausrichter: Stadt Heilbronn) Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 JahreGerätturnen[Gemischt (44) ] Gerätturnen (36) |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Bäßler, Kai | 2898 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Berberich, erik | 3616 | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 13:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Deuerling, Julius | 3386 | TV Hösbach Turngau Main-Spessart |
Samstag 15:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Dicht, Lars | 2115 | TSG Wilhelmsdorf Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Egeler, Silas | 2372 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Fischer, Moritz | 3776 | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Görtz, Christian | 2373 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Guhl, Felix | 3136 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Gummelt, Joshua | 1320 | SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Hecht, Jonas | 2994 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Hess, Felipe | 3137 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Höbener, Silvan | 3387 | TV Hösbach Turngau Main-Spessart |
Samstag 15:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Hüdepohl, Eric | 1566 | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Hüper, Joscha | 2556 | TSV Lustnau Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Ibele, Lukas | 2374 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Kircher, Fabian | 3678 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Mauch, Johannes | 2259 | TSV Dunningen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Mauk, Lennard Carl | 1567 | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Mayer, Moritz | 2557 | TSV Lustnau Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Pagel, Hannes | 3679 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Plessing, David | 1919 | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
Samstag 10:30 Uhr Stadtbad Soleo, Schwimmen |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Propp, Janis | 2713 | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Propp, Louis | 2714 | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Rachfahl, Jannik | 1666 | SV Neustetten Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Rachfahl, Julian | 1667 | SV Neustetten Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Boden männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Recklebe, Tim | 2995 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Sage, Jonathan | 3162 | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Sailer, Marc | 1123 | GSV Maichingen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Saur, Jakob | 3138 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Barren männlich |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Schäfer, Jonas | 2375 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Schneider, Moritz | 2376 | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Lauf weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Schöllkopf, Vincent | 3680 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Sprung P7 [237], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Schubert, Maximilian | 3777 | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Reck männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Talheimer, Samuel | 2996 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Sporthalle Grünewaldschule, Rope Skipping |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Vetter, Darius | 3186 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Frankenstadion, Weitsprung weiblich und männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Weber, Johann | 3232 | TV Cannstatt Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Turnhalle Gustav-von-Schmoller-Schule, Sprung u Minitrampolin männlich |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 18.06.2019 20:28:26.